Directorio

Dirección Nombre Cargo Teléfono Correo
General Jesús Perales Navarro Director General del INDE  2020.2709 jperales@inde.com.mx
Alfredo Ramírez Coordinador de Comunicación 2020.2720 aramirez@inde.com.mx
Margarita Espinosa Domínguez Coordinador Jurídico 2020.2756 y 2020.2757 mespinosa@inde.com.mx
Jéssica Ibarra Coordinadora del Fondo de Inversión para el Deporte y Mercadotecnia 2020.2714 jibarra@inde.com.mx
Planeación Estratégica Valentín Arzola Director de Planeación Estratégica 2020.2756 y 2020.2757 varzola@inde.com.mx
Patricia G. Hernández Jefe de Contabilidad 2020.2727 phernandez@inde.com.mx
Eduardo Navarro Coordinador de Finanzas 2020.2733 enavarro@inde.com.mx
David Puente Coordinador de Planeación y Eventos 2020.2788 dpuente@inde.com.mx
Maira de la Rosa Coordinador Administrativo 2020.2730 mdelarosa@inde.com.mx
Catalina Hernández Jefe de Recursos Humanos 2020.2722 chernandez@inde.com.mx
Ismael Velázquez Jefe de Informática 2020.2763 ivelazquez@inde.com.mx
Ricardo Alanís Jefe de Gimnasio Nuevo León 2020.2705 ralanis@inde.com.mx
Armando García Jefe de Estadio y Gimnasio Nuevo León Independiente 8331.3471 agarcia@inde.com.mx
Daniela Magaña Jefe de Almacén General 2020.2715 dmagana@inde.com.mx
Mario Torres Subjefe de Compras de Materiales 2020.2745 mtorresf@inde.com.mx
Sonia Hernández Jefe de Comedor 2033.0229 shernandez@inde.com.mx
Javier Reyna Jefe del Parque Niños Campeones 8354.3763 jreyna@inde.com.mx
Gilberto A. Silva Jefe del CDDI – Mixcoac 1431.0245 galejandro@inde.com.mx
Haydé González Jefe de Ingresos CARE 1971.4429 hgonzalez@inde.com.mx
Víctor Huitrón Jefe de Adquisiciones y Servicios 2020.2732 vhuitron@inde.com.mx
Cultura Física y Deporte Social Ricardo Reséndez Pérez Director de Cultura Física y Deporte Escolar 2020.2777 rresendez@inde.com.mx
Alfredo Macías Rodríguez  Coordinador de Deporte Social 2020.2772 amacias@inde.com.mx
César Salinas Coordinador de Formación Deportiva 2020.2784 csalinas@inde.com.mx
Javier Rodríguez Jefe de Talentos Paralímpicos 2020.2704 jrodriguez@inde.com.mx
Yesenia Caballero Jefe de Atletismo Escolar y Social 20202740 ycaballero@inde.com.mx
Francisco Silva Jefe de Capacitación 2020.2754 fsilva@inde.com.mx
Fernando Ledezma Jefe de Deporte Estudiantil 2020.2740 fledezma@inde.com.mx
Luis Flores González Jefe del Parque Acero 2020.2777 lflores@inde.com.mx
René Cárdenas Jefe de Activación Física 2020.2774 rcardenas@inde.com.mx
Pedro Pablo Moyar Jefe de Deporte Rural 2020.2766 pmoyar@inde.com.mx
Félix Moreno Jefe de Deporte Metropolitano 2020.2771 fmoreno@inde.com.mx
Abi Pedroza Jefe de Olimpiada Nuevo León 2020.2786 apedroza@inde.com.mx
Federico Requenes Jefe de Vinculación Social 2020.2771 frequenes@inde.com.mx
Calidad en el Deporte Raúl Cadena Director de Calidad en el Deporte 2033.0218 rcadena@inde.com.mx
Domingo Cruz Coordinador de Alto Rendimiento 2033.0223 dcruz@inde.com.mx
Cindy Dávila Coordinador de Olimpiada Nacional 2033.0223 cdavila@inde.com.mx
Víctor Ramos Coordinador de Asociaciones Deportivas 2020.2755 vramos@inde.com.mx
Paola Ramírez Coordinador de Medicina y Ciencias Aplicadas al Deporte  2033.8791 pramirez@inde.com.mx
Centro de Alto Rendimiento Nora Lydia Luna Ramírez Director del Centro de Alto Rendimiento 2020.9708 nluna@inde.com.mx
Guillermo Wah Salas Coordinador de Mantenimiento 2020.9987 gwah@inde.com.mx
Mónica Tamez Coordinadora de Infraestructura 2020.2783 mtamez@inde.com.mx
Ernesto García Figueroa Coordinador de Operaciones 2020.9707 egarcia@inde.com.mx
Humberto Ortiz Jefe de Infraestructura 2020.2781 fortiz@inde.com.mx
Alfonso Gutiérrez Jefe de Mantenimiento 2020.9708 agutierrez@inde.com.mx
Javier Cano Marroquín Jefe de Casa de Raquetas 2020.9989 jcano@inde.com.mx
Martina Flores Jefa de Tiros | BMX 8331.0015 mflores@inde.com.mx
Paola Millán Jefa de Fosa de Clavados 8331.2616 pmillan@inde.com.mx
Daniel Ramos Jefe de Villa Deportiva 2033.0203 dramos@inde.com.mx
Gloria García Jefa de Halterofilia | Voleibol de Playa 8351.5462 ggarcia@inde.com.mx
Carlos Gutiérrez Muñiz Jefe de Combates 2020.9988 cgutierrez@inde.com.mx
Regino Galván Jefe de Atletismo | Patinódromo 2020.9708 rgalvan@inde.com.mx
Ricardo Juárez Jefe de Casa Bote 2451.4656 rjuarez@inde.com.mx
Socorro Rodríguez Román Jefe de Centro Tenístico | Velódromo 2020.9709 krodriguez@inde.com.mx