Directorio

DIRECCIÓN GENERAL

Lic. Francisco H. González Ortíz Director General 81 2020 2405 coachfrank@inde.com.mx
Alfonso Guadalupe Castillejo Guajardo Secretario Técnico 81 2020 2714 acastillejo@inde.com.mx
Rodolfo Abraham González Montoro Secretario Particular 81 2020 2709 rgonzalez@inde.com.mx
Mónica Lizeth Tamez Valdés Coordinación de Infraestructura Deportiva 81 2020 2783 mtamez@inde.com.mx
Aldo Israel Angulo Alanis Coordinación de Contraloría 81 2020 2737 aangulo@inde.com.mx
Marga Sultani Slim García Coordinación de Comunicación 81 2020 2720 mslim@inde.com.mx
Daniel de los Reyes Bocanegra Coordinación de Mercadotecnia 81 2020 2755 dreyes@inde.com.mx

DIRECCIÓN JURÍDICA

Rubén Darío Montemayor Barrera Director Jurídico 81 2020 2762 rmontemayor@inde.com.mx

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Luis Fernando Casas Garcia Director de Administración y Finanzas 81 2020 2760 lcasas@inde.com.mx
Judith González Oranday Asistente de Administración y Finanzas 812 020 2757 jgonzalez@inde.com.mx
Cruz Eduardo Navarro Loera Coordinación de Finanzas 81 2020 2733 enavarro@inde.com.mx
Herber Elías Kury Solís Coordinación de Adquisiciones y Servicios 81 2020 2732 hkury@inde.com.mx
Lilia Margarita Lozano García Coordinación Administrativa 81 2020 2730 llozano@inde.com.mx
David Alejandro Puente Rodríguez Coordinación de Planeación 81 2020 2788 dpuente@inde.com.mx

DIRECCIÓN CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO CARE

Dr. José María Cantú Cantú Director del Centro de Alto Rendimiento 81 8331 0015 ext. 102 jcantu@inde.com.mx
Adriana Guadalupe Medina Estrada Asistente de Centro de Alto Rendimiento 81 8331 0015 ext. 102 amedina@inde.com.mx
Enrique Lucio Valerio Lerma Coordinador de Instalaciones INDE NL evalerio@inde.com.mx
Luis Antonio Cabrera Medrano Coordinador de Instalaciones CARE lcabrera@inde.com.mx
Homero Galvan Gonzalez Coordinador de Mantenimiento 81 8331 0015 Ext. 103 hgalvan@inde.com.mx
Ma.  Del Socorro Rodriguez Roman Jefatura de Instalación Combates  81 8331 0015 ext. 102 krodriguez@inde.com.mx
Gloria del Carmen García Terán Jefatura de Instalacion Halterofilia y Medicina  81 8331 0015 ext. 102 ggarcia@inde.com.mx
Ricardo Alanis Castillo Jefatura de Instalacion Casa de Raquetas  81 8331 0015 ext. 102 ralanis@inde.com.mx
Javier Cano Marroquín Jefaturade Instalación Centro Tenistico  81 8331 0015 ext. 102 jcano@inde.com.mx
Isaias Garza González Jefatura de Instalación Velodromo  81 8331 0015 ext. 102
Martina Flores Cirilo Jefatura de Instalacion Tiros y BMX  81 8331 0015 ext. 102 mflores@inde.com.mx
Paola Lizbeth Millán Cañóngo Jefatura de Instalación Fosa de Clavados  81 8331 0015 ext. 102 pmillan@inde.com.mx
Abi Eunice Pedroza Hernández Jefatura de Instalación Voleibol de Playa  81 8331 0015 ext. 102 apedroza@inde.com.mx
María Teresa Alcalá Gallegos Jefatura de Instalacion Atletismo y Patinodromo  81 8331 0015 ext. 102 malcala@inde.com.mx
Daniel Ramos Cuellar Jefatura de Instalacion  Villa Deportiva 812 033 0203 dramos@inde.com.mx
Heriberto Canales Salazar Jefatura de Instalación Casa Bote 812 451 4656 hcanales@inde.com.mx
Alejandro Israel Palomino Ávila Jefatura de Instalación CDDI 811 431 0245 apalomino@inde.com.mx
Javier Reyna Carrillo Jefatura de Instalacion Parque Niños Campeones 811 969 0579 jreyna@inde.com.mx
Jessica Susana Montoya  Martínez Jefatura de Instalación de Fronton Venustiano Carranza 811 477 7541 jmontoya@inde.com.mx

DIRECCIÓN CULTURA FÍSICA

Gilberto Alejandro Silva Director de Cultura Física 81 8331 3528 Ext. 102 galejandro@inde.com.mx
Araceli Hernández Ramírez Asistente 81 8331 3528 ext. 101 arhernandez@inde.com.mx
Francisco Javier Rodríguez Gutierrez Coordinador de Deporte Social 81 8331 3528 ext. 111 jrodriguez@inde.com.mx
Jesús Gerardo Lopez Macias Coordinador de Formación Deportiva 81 8331 3528 ext. 104 glopez@inde.com.mx
Carlos Antonio Andrade Ibarra Coordinador de Deporte para Todos 81 8331 3528 ext. 120 candrade@inde.com.mx

DIRECCIÓN CALIDAD EN EL DEPORTE

Ignacio Domingo Cruz Váldez Director de Calidad en el Deporte 81 2033 0218 dcruz@inde.com.mx
Iván Reyes Moreno Asistente de  Dirección 81 2033 0218 ireyes@inde.com.mx
Cindy Dávila Cavazos Coordinación de Nacionales CONADE 81 2033 0223 cdavila@inde.com.mx
Orestes Manso Hernandez Coordinador de Alto Rendimiento 81 2033 0205 omanaso@inde.com.mx
Paola Ramírez Castañeda Coordinadora de Medicina y Ciencias Aplicadas pramirez@inde.com.mx
Ma. De los Angeles González Cruz Coordinación de Para-Nacionales CONADE 81 2033 0205 mgonzalez@inde.com.mx