Directorio

Dirección Nombre Cargo Teléfono Correo
Dirección General Raúl González Rodríguez Director General 2020.2709 raul.gonzalez@inde.com.mx
J. Guadalupe García Secretario Particular 2020.2751 garciag@inde.com.mx
Alfredo Pérez Carmona Secretario Técnico 2020.2714 acarmona@inde.com.mx
Juan Ramón Piña Coordinador de Comunicación 2020.2720 juan.pina@inde.com.mx
Valentín Arzola Coordinador Jurídico 2020.2762 varzola@inde.com.mx
Dirección de Planeación Estratégica Rubén Tamez Rodríguez Director de Planeación Estratégica 2020.2760 rtamez@inde.com.mx
Sandra Leura Jefa de Contabilidad 2020.2730 sleura@inde.com.mx
Eduardo Navarro Coordinador de Finanzas 2020.2733 enavarro@inde.com.mx
David Puente Coordinador de Planeación 2020.2788 dpuente@inde.com.mx
Francisco Martínez Coordinador Administrativo 1971.4429 fmartinez@inde.com.mx
Catalina Hernández Jefa de Recursos Humanos 2020.2722 chernandez@inde.com.mx
Ismael Velázquez Jefe de Informática 2020.2763 ivelazquez@inde.com.mx
Ricardo Alanís Jefe de Gimnasio Nuevo León I 2020.2705 ralanis@inde.com.mx
Armando García Jefe de Gimnasio Nuevo León II 8331.3471 agarcia@inde.com.mx
Daniela Magaña Jefa de Almacén General 2020.2715 dmagana@inde.com.mx
Mario Torres Jefe de Compras de Materiales 2020.2745 mtorresf@inde.com.mx
Pablo Moreno Jefe de Compras de Servicio 2020.2731 pmoreno@inde.com.mx
Sonia Hernández Jefa de Comedor 2033.0229 shernandez@inde.com.mx
Javier Reyna Jefe del Parque Niños Campeones 8354.3763  jreyna@inde.com.mx
Socorro Rodríguez Jefa del CDDI – Mixcoac 1431.0245 krodriguez@inde.com.mx
Haydé González Jefa de Ingresos CARE 1971.4429 hgonzalez@inde.com.mx
Dirección de Cultura Física y Deporte Daniel Bautista Rocha Director de Cultura Física 2020.2777 dbautista@inde.com.mx
Víctor Tijerina Coordinador de Eventos Especiales 2020.2784 vtijerina@inde.com.mx
Gilberto Alejandro Silva Coordinador de Deporte Social 2020.2772 galejandro@inde.com.mx
Francisco Rodríguez Coordinador de Asociaciones Deportivas 2020.2755 frodriguez@inde.com.mx
Dionisio Domínguez Coordinador de Formación Deportiva 2020.2770 ddominguez@inde.com.mx
Javier Rodríguez Jefe de Talentos Paralímpicos 2020.2704 jrodriguez@inde.com.mx
Esther Torres Jefa de Basquetbol Escolar y Social 20202740 melizondo@inde.com.mx
Francisco Silva Jefe de Capacitación 2020.2754 fsilva@inde.com.mx
Fernando Ledezma Jefe de Deporte Estudiantil 2020.2734 fledezma@inde.com.mx
Luis Flores González Jefe del Parque Acero 2020.2777  lflores@inde.com.mx
René Cárdenas Jefe de Activación Física 2020.2774 rcardenas@inde.com.mx
Pedro Pablo Moyar Jefe de Deporte Rural 2020.2771 pmoyar@inde.com.mx
Félix Moreno Jefe de Deporte Municipal 2020.2771 fmoreno@inde.com.mx
Abi Pedroza Jefa de Olimpiada Nuevo León 2020.2771 apedroza@inde.com.mx
Federico Requenes Jefe de Vinculación Social 2020.2771 frequenes@inde.com.mx
Dirección de Calidad en el Deporte Vladimir Ortiz Gómez Director de Calidad en el Deporte 2033.0218 vortiz@inde.com.mx
Moisés López Coordinador de Excelencia Deportiva 2033.0226 mlopez@inde.com.mx
Juan Luis Flores Coordinador de Apoyo Científico 2020.8791 jflores@inde.com.mx
Alberto Rubio Coordinador de Villa Deportiva 2033.0226 arubio@inde.com.mx
Alberto Benítez Coordinador de Control del Rendimiento 2033.0223 abenitez@inde.com.mx
Domingo Cruz Coordinador de Olimpiada Nacional 2033.0219 dcruz@inde.com.mx
       
Dirección del Centro del Alto Rendimiento Ricardo Reséndez Pérez Director del Centro de Alto Rendimiento 2020.9708 rresendez@inde.com.mx
Amador de León Coordinador de Mantenimiento 2020.9987 adeleon@inde.com.mx
Mónica Tamez Coordinadora de Infraestructura 2020.2783 mtamez@inde.com.mx
Alfredo Macías Coordinador de Operaciones 2020.9707 amacias@inde.com.mx
Humberto Ortiz Jefe de Infraestructura 2020.2781 fortiz@inde.com.mx
Alfonso Gutiérrez Jefe de Mantenimiento 2020.9708 agutierrez@inde.com.mx
Ernesto García Jefe de Casa de Raquetas 2020.9989 egarcia@inde.com.mx
Martina Flores Jefa de Tiros | BMX 8331.0015 mflores@inde.com.mx
Paola Millán Jefa de Fosa de Clavados 8331.2616 pmillan@inde.com.mx
Daniel Ramos Jefe de Villa Deportiva 2033.0203 dramos@inde.com.mx
Gloria García Jefa de Halterofilia | Voleibol de Playa 8351.5462 ggarcia@inde.com.mx
Carlos Gutiérrez Muñiz Jefe de Combates 2020.9988 cgutierrez@inde.com.mx
Regino Galván Jefe de Atletismo | Patinódromo 2020.9708 rgalvan@inde.com.mx
Ricardo Juárez Jefe de Casa Bote 2451.4656 rjuarez@inde.com.mx
Javier Cano Jefe de Centro Tenístico | Velódromo 2020.9709 jcano@inde.com.mx