WordPress database error: [The table 'wp_options' is full]
INSERT INTO `wp_options` (`option_name`, `option_value`, `autoload`) VALUES ('_site_transient_timeout_aioseop_update_check_time', '1656140500', 'no') ON DUPLICATE KEY UPDATE `option_name` = VALUES(`option_name`), `option_value` = VALUES(`option_value`), `autoload` = VALUES(`autoload`)

WordPress database error: [The table 'wp_options' is full]
INSERT INTO `wp_options` (`option_name`, `option_value`, `autoload`) VALUES ('_site_transient_aioseop_update_check_time', '1656118900', 'no') ON DUPLICATE KEY UPDATE `option_name` = VALUES(`option_name`), `option_value` = VALUES(`option_value`), `autoload` = VALUES(`autoload`)

Error en la base de datos de WordPress: [The table 'wp_options' is full]
INSERT INTO `wp_options` (`option_name`, `option_value`, `autoload`) VALUES ('_transient_doing_cron', '1656118901.2398729324340820312500', 'yes') ON DUPLICATE KEY UPDATE `option_name` = VALUES(`option_name`), `option_value` = VALUES(`option_value`), `autoload` = VALUES(`autoload`)

SUMA NL PLATA EN NACIONAL DE ATLETISMO | INDE Nuevo León

SUMA NL PLATA EN NACIONAL DE ATLETISMO

Monterrey (INDE).- En la segunda sesión del Campeeonato Abierto y Sub 23 de Atletismo Nuevo León 2018, el nuevoleonés Gessael López ganó la medalla de plata en la Final de los 100 metros celebrada hoy en el Centro Atlético del CARE Niños Héroes.

López cruzó la meta en 10.65 seg. para quedarse con la plata; la medalla de oro fue para Heber Gallegos, de Chihuahua, con 10.40 seg, y el bronce fue para Héctor Ruiz, de Sonora, con 10.70 seg.

Con este resultado la delegación de Nuevo León logró su primera medalla de plata, sumado al metal dorado de Diego del Real, en lanzamiento de martillo, misma prueba donde José Padilla, ganó el bronce. Otros nuevoleoneses que ganaron bronce fueron Ricardo Ortiz, en marcha de 10 km varonil, y Felipe Valencia, en lanzamiento de bala.

En la Final de los 100 metros femenil el oro fue para Iza Flores, de Sinaloa, con 11.77 seg., la plata fue para María Talamante, de Sonora, con 11.88, y el bronce para Mayra Hermosillo, de Jalisco, con 12.05 seg.

Al concluir las primeras dos sesiones los mexicanos que ratificaron su lugar para los Juegos Centroamericanos y del Caribe de Barranquilla, Colombia, son Alma Pollorena en lanzamiento de disco; José Uribe y Juan Luis Barrios, en 10 mil metros; Uziel Muñoz y Mario Cota, en lanzamiento de bala y Diego del Real, en lanzamiento de martillo.

 

RESULTADOS

Nacional Abierto y Sub 23 de Atletismo NL 2018

Segunda sesión

 

Lanzamiento de martillo

1.- Miranda Vázquez | Baja California | 55.97 m

2.- Denisse Jacobo | Sonora | 55.76 m

3.- Lourdes Valencia | Sonora | 55.71 m

 

1500 metros

1.- Gabriela Eleno | Ademat | 4:24.20 min

2.- Alma Cortez | Ademat | 4:24.38 min

3.- Cristina Guevara | Jalisco | 4:25.29 min

 

1500 metros

1.- Fernando Martínez | Durango | 3:48.01 min

2.- José Rodríguez | Guanajuato | 3:48.69 min

3.- Daniel Herrera | IMSS | 3:50.22 min

 

5 mil metros

1.- Úrsula Sánchez | Jalisco | 16:53.00 min

2.- Brenda Flores | Cd. de México | 17:00.69 min

3.- Vianey De la Rosa | Ademat | 17:11.28 min

#VengaNL