WordPress database error: [The table 'wp_options' is full]
INSERT INTO `wp_options` (`option_name`, `option_value`, `autoload`) VALUES ('_site_transient_timeout_aioseop_update_check_time', '1656141056', 'no') ON DUPLICATE KEY UPDATE `option_name` = VALUES(`option_name`), `option_value` = VALUES(`option_value`), `autoload` = VALUES(`autoload`)

WordPress database error: [The table 'wp_options' is full]
INSERT INTO `wp_options` (`option_name`, `option_value`, `autoload`) VALUES ('_site_transient_aioseop_update_check_time', '1656119456', 'no') ON DUPLICATE KEY UPDATE `option_name` = VALUES(`option_name`), `option_value` = VALUES(`option_value`), `autoload` = VALUES(`autoload`)

Error en la base de datos de WordPress: [The table 'wp_options' is full]
INSERT INTO `wp_options` (`option_name`, `option_value`, `autoload`) VALUES ('_transient_doing_cron', '1656119456.9479339122772216796875', 'yes') ON DUPLICATE KEY UPDATE `option_name` = VALUES(`option_name`), `option_value` = VALUES(`option_value`), `autoload` = VALUES(`autoload`)

NL, SUBCAMPEÓN EN LUCHA | INDE Nuevo León

NL, SUBCAMPEÓN EN LUCHA

Monterrey (INDE).-Una vez más los gladiadores de Nuevo León mostraron su nivel al lograr el subcampeonato del Primer Torneo de Desarrollo Zona Centro de Lucha Olímpica en Tulancingo, Hidalgo.

El certamen lo disputaron 350 exponentes el pasado fin de semana en el gimnasio de usos múltiples de la Unidad Deportiva “Javier Rojo Gómez” de Tulancingo, donde el sitio de honor se lo llevó Jalisco y el tercer lugar Querétaro.

Los nuevoleoneses cosecharon en las categorías de Olimpiada Nacional (Cadete y Escolar) 13 medallas de oro, 13 platas y 14 bronces, y en el nivel de Nacional Juvenil obtuvieron 8 oros y 7 platas. En Infantil, que sólo llega hasta el Regional, el logro fue de 11 preseas doradas.

Por modalidad se obtuvo el trofeo de segundo lugar en la Libre, Femenil y Greco.

Se compitió con 111 gladiadores que dieron su máximo esfuerzo en el evento que se tomó como parámetro para afrontar el Macroregional de la especialidad que se efectuará el 23 y 24 de febrero en sede por definir.

MEDALLISTAS NL

Oro por categoría, modalidad y división

 

Infantil femenil

Judith Jiménez 38 kg

Monzerrath Hernández 35 kg

Atziri Garay 45 kg

Melanie Huerta 62 kg

 

Infantil Libre

Rodrigo Vázquez 32 kg

Rolando Guevara 44 kg

David Peña 62 kg

Amedh Linares 68 kg

 

Greco

Infantil

Josué Zavala 35 kg

Derri Méndez 47 kg

Jesús Rodríguez 68 kg

 

Cadete y Escolar

Axel Salas 51 kg

Brandon Álvarez 55 kg

Héctor Sánchez 65 kg

Juan Montemayor 70 kg

Miguel Gutiérrez 110 kg

 

Cadete y Escolar Libre

Leobardo del Río 57 kg

Ozmar de León 75 kg

Jesús Velázquez 85 kg

Pablo Reyes 48 kg

Carlos Mendoza 60 kg

Josué Campos 92 kg

Beder Cantú 110 kg

 

Cadete y Escolar femenil

Ingrid Hernández 69 kg

 

Juvenil

Néstor Delgado 55 kg

Diego Martínez 67 kg

Evaristo Hernández 72 kg

Hugo Rodríguez 77 kg

Alfredo de Stefano 82 kg

Edson Acuña 97 kg

 

Libre

Raúl Palacios 74 kg

 

Femenil

Mariela Escalante 50 kg

#‎AMoverseQueSeOcupa